С 01 июля 2025 года стартует капитальный ремонт здания Театра для детей и молодежи. В этот период театр будет работать на других площадках города.
Подробнее

Касса театра+7(3842) 36-79-68
10.00-18.30 без перерывов и выходных)
Контактная информация
До встречи в театре!

Капитальный ремонт театра

Капитальный ремонт театра

Театр

автор статьи

10

Вт.

Июн.

2025

10

Июн.

2025

2a14057f-d181-450a-bc3b-c90fadc08a35

С 01 июля 2025 года по 01 сентября 2026 года пройдёт капитальный ремонт здания театра для детей и молодежи по улице Арочной, 37
Городской театр для детей и молодежи работает в здании бывшего клуба коксохимического завода, построенном в 1938 году и реконструированном в 2005-м. За двадцать лет, прошедших после реконструкции, здание вновь требует ремонта. Предстоит отремонтировать фасад, зрительный зал и сцену, систему отопления, а также выполнить электромонтажные работы, смонтировать системы пожаротушения, видеонаблюдения и коммуникации. Завершить работы планируется до конца августа 2026 года. Артисты любимого театра кемеровчан успеют доиграть нынешний театральный сезон до начала капитального ремонта. Осенью театр ненадолго отправится на гастроли в Нижневартовск и российские театральные фестивали. После чего продолжит выступать для жителей на многих сценах: в ДК шахтеров, ДК им. 50-летия Октября. Основной сценой станет сцена Центральной школы искусств (ул. Красная,9), Также ведутся переговоры о выступлениях на других площадках города.

– Мы надеемся, что полюбившие наш театр зрители придут на спектакли и на другие площадки. А сам театр после ремонта преобразится и засияет новыми красками» – рассказал директор театра для детей и молодежи Григорий Забавин.
На иллюстрациях представлена примерная визуализация будущего объекта, его облик может измениться.

Фоторепортаж

Вам понравилось?
Поделитесь с друзьями своими впечатлениями

Поделиться

VK
OK
WhatsApp
Telegram
Email
Перейти к содержимому